Островский прокомментировал решение отказать группе Bloodhound Gang в выступлении на KUBANA

03.08.2013

ПродюсерKUBANA Илья Островский рассказал журналистам о том, как он принял решение отказать группе Bloodhound Gang в выступлении на фестивале.

Он узнал об инциденте с американским коллективом, который произошел на концерте в Одессе, в ночь с 1 на 2 августа. Там бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хенеган совершил во время выступления на сцене действия, которые были расценены как надругательство над российским флагом.

Из-за суматохи с организационными проблемами фестиваля, Островский решил отложить решение о выступлении группы на KUBANA на утро. Тогда он посмотрел скандальный ролик концерта американцев и пришел к выводу, что эта группа на "Кубане" выступать не будет. О чем им и было сообщено по приезду на площадку фестиваля. Гонорар артистам был выплачен полностью, и администрация KUBANA не настаивает на возвращении денег.

По словам Островского, он дал музыкантам шанс провести пресс-конференцию и хотел посмотреть на то, как они себя поведут и что скажут в оправдание. Продюсер отметил, что американцы не поняли неуместности своей шутки. После пресс-конференции группы организатор open air окончательно утвердился в своем решении о невозможности выступления Bloodhound Gang на KUBANA. Команданте также отметил, что обсудил эту ситуацию с одним из вице-губернаторов Краснодарского края.

Чтобы не травмировать собравшуюся публику, большая часть которых ждала в этот день песен Bloodhound Gang, Отровский решил объявить об этой новости после завершения выступления группы "Браво" (собрали максимально возможную аудиторию на площадке) и перед выходом на сцену "НАИВа" (претендовали на звание хедлайнера дня). По мнению Ильи, таким образом о решении отказать американцам в выступлении на фестивале должно было узнать множество гостей. Поэтому он и выбрал этот момент для объявления неприятной новости.

По приезду Bloodhound Gang в аэропорт Анапы, перед посадкой в самолет, группу в связи с инцидентом в Украине допросили правоохранительные органы.

Видео с пресс-конференции:





Статьи

31.07.2014 18:03

Илья Островский о причинах прекращения фестиваля KUBANA

Крупнейший международный музыкальный фестиваль России KUBANA пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Краснодарского края в последний раз. Продюсер фестиваля Илья Островский ответил на вопросы поклонников проекта в онлайн-конференции.

19.10.2015 17:20

В Краснодаре стартует международный музыкальный фестиваль Greenfest

В Краснодаре 23 октября стартует международный музыкальный фестиваль Greenfest. Он развернется на площадке ВКК "Экспоград Юг".

06.10.2015 15:36

В Краснодаре появятся пять континентов счастья

На внешней площадке торгового центра "OZ МОЛЛ" в Краснодаре 10 октября пройдет фестиваль "Время счастливых людей". Это мероприятие для всех, кто умеет радоваться и дарить счастье.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}