Юбилейный байк-фест собрал в Тамани более 10 тысяч человек

12.08.2013

Юбилейный, пятнадцатый, международный байк-фестиваль "Тамань – полуостров свободы" собрал в Темрюкском районе более 10 тысяч человек из многих уголков России. Рев моторов, рок и блеск хромированной стали – таков он, воздух свободы.

Оседлать железных коней, пытались даже те, кто ниже стремени. К примеру, самый молодой участник – восьмилетний Назар Полоцкий. Родители мальчика уверены: он прирожденный байкер, хотя два года назад конь не сразу дался в руки — встал на дыбы.

На фестивале была представлена мототехника от раритетных до новейших моделей. "Дедушку" мотоциклостроения – 60-летний "Иж" – антиквар Василий Кириян вернул на родину, вывез из Прибалтики. "Сейчас он старичок, его жалеть надо, и, в основном, я раз в год выезжаю только сюда", –цитирует Кирияна "Девятый канал".

Можно было увидеть и тюнингованных железных коней. К примеру, "Ява" в виде дракона. Модель распознается не сразу: лапы рептилии как подставка, стальные шипы и зубья, отделка ручной работы. Владелец мотоцикла Эдуард Карапетян планирует сделать голову дракона, которая держит в зубах фару.

Также состоялись соревнования в мощности железных коней и на "правильный звук". Способ – прежний: владельцы двух мотоциклов должны разорвать джинсы. А в этом году джинсы попались уж очень хорошего качества.

За глотком свободы приехала и рок-группа "Кипелов", которая стала хедлайнером фестиваля.






Статьи

28.05.2019 00:00

В Абрау-Дюрсо проведут первый в ЮФО семейный байк-фестиваль

Abrau Family Bike Fest состоится 8 июня и приглашает гостей провести насыщенный день, полный развлечений и невероятных эмоций. В число хедлайнеров приглашены группы "Чичерина" и "Рекорд Оркестр".

07.08.2015 09:08

На Тамани в семнадцатый раз стартует байк-фестиваль

Сегодня, 7 августа, стартует семнадцатый байк-фестиваль "Тамань – полуостров свободы".

05.08.2013 15:21

Ежегодный байк-слет "Кочевье-2013" завершился в Ейском районе

На косе Долгой в Ейском районе завершился ежегодный байк-слет "Кочевье-2013". В нем приняли участие 500 мотоциклистов.

16.05.2017 10:41

Международный байк-фестиваль "Тамань - полуостров свободы" состоится в августе

Международный байк-фестиваль "Тамань - полуостров свободы", проводимый уже в 19 раз мотоклубом BLACKSMITHSmc RUSSIA, традиционно состоится на живописном песчаном берегу Черного моря в поселке Веселовка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}