Ткачев поручил районам Кубани перейти в режим повышенной готовности

28.01.2014

Вчера, 27 января, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в связи с ухудшением погодных условий поручил районам перейти в режим повышенной готовности.

"Обстановка с погодой по краю остается напряженной. Чтобы не повторить событий недельной давности нам нужно, что называется, бить на опережение. Я поручаю главам всех муниципалитетов перейти в режим повышенной готовности. Обеспечить дополнительные силы – специалистов, технику – для расчистки улиц и ремонта инфраструктуры. Поднимайте всех, чтобы не было потом жалоб о том, что вам не хватает специалистов, материалов и так далее. Это касается и МЧС", – потребовал глава региона на заседании краевого оперативного штаба.

По словам вице-губернатора Вадима Лукоянова, в связи с новыми обледенениями муниципалитетам необходимо сформировать дополнительные аварийные бригады и привести в готовность дизель-генераторы и технику.

Отдельно обсуждалась сложившаяся ситуация в Краснодаре.

"Нужно сделать все возможное, чтобы в вечернее время горожане могли спокойно добраться с работы домой", – заявил Ткачев.

Начальник краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь отметил, что в ближайшие дни погода не изменится., сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.






Статьи

30.01.2014 11:28

Власти рекомендовали жителям Краснодара не покидать помещений

Власти Краснодара рекомендовали горожанам из-за снегопада ограничить пользование личными авто, а также не покидать помещений без необходимости и планировать свой день по погодным условиям.

07.02.2012 12:59

В связи с ураганом губернатор попросил новороссийцев не выходить на улицу

Губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге обратился к жителям Новороссийска с просьбой не выходить на улицу во время урагана. Сегодня в городе ожидается усиление ветра до 40 м/с

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

10.09.2012 09:39

Губернатор Кубани открыл фестивали "Мир Кавказу" и "Легенды Тамани"

Губернатор Краснодарского края Алесандр Ткачев открыл фестивали "Мир Кавказу" и "Легенды Тамани".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}