В Туапсе завели уголовное дело на владельца кусачей кобры

06.08.2014

Следственный отдел по городу Туапсе возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который проводил фотосъемку туристов с коброй.

Ему предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчину взяли под стражу по решению Туапсинского районного суда. Ему грозит в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время по делу планируется провести осмотр змеи совместно с герпетологом (специалист по змеям). О судьбе змеи пока не сообщается.

В поселке Лермонтово Туапсинского района во время фотосессии ядовитая змея семейства "Индийской кобры" укусила женщину. Пострадавшая попала в реанимацию.





Статьи

16.01.2014 12:21

Сочинцы могут получить 50% скидку на проезд в общественном транспорте

Жители пригородных районов Сочи могут проехать в пригородном муниципальном транспорте с 50% скидкой. Заплатить половину стоимости за билет в автобусе могут восемь категорий льготников.

26.11.2015 12:04

Фонтан "Чаша Олимпийского огня" в Сочи остановят на профилактику

С 1 декабря фонтан в сочинском Олимпийском парке закроют на профилактику. Во время краткосрочной остановки специалисты проверят все системы инженерного сооружения.

03.12.2015 14:32

"Сочи Парк" готов к Новому году

В тематическом "Сочи Парке" стартовала новогодняя программа, которая будет набирать обороты постепенно, прирастая праздничными мероприятиями день ото дня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}