Радио "107" поддержало "День индейки"

12.05.2015

В последнюю субботу мая в России в четвертый раз отпразднуют вкусный праздник – День русской индейки.

Шашлык – самое популярное блюдо у наших соотечественников. При этом его зачастую готовят из вредных продуктов. И вообще, по статистике 80% россиян питаются вредной едой. А на вопрос "почему так?" отвечают, что не умеют готовить здоровую еду.

Вот организаторы праздника (главный из которых торговая марка "Индолина" крупнейшего российского производителя индейки) и решили показать, что полезным мясом индейки можно легко подменять любое другое. И даже самые распространенные блюда станут не только вкуснее, но и полезнее.

Конкурс поддержала редакция "Радио 107".

По традиции праздник предваряют конкурсы рецептов, которые идут с 1 марта, конкурса открыток "С днем индейки!", фотоколлажей, видеоанонсов и других творческих работ.

Участник может сделать веселую открытку "С днем индейки!" и получить новую кухню, бытовую технику или корзину деликатесов!

А непосредственно в День индейки можно приготовить блюдо из индейки, прислать фото и рецепт организаторам и получить призы.

Русская индейка занимает достойное место на столе у наших сограждан. Если 10 лет назад потребление индейки в стране составляло всего 200 гр на человека в год, то теперь – около 1 кг. Но и это очень немного. Так, в Израиле, потребляют 14 кг индейки в год, в Америке – 10, в Европе – 7 кг. 

Производителей этой продукции в России пока тоже немного. Так что у Дня индейки как у здорового российского продукта есть перспективы, отмечают организаторы мероприятия.





Статьи

18.12.2012 14:49

На "Губернаторской елке-2013" побывают 8 тысяч кубанских детей

В Краснодаре 22 и 23 декабря состоится главное детское новогоднее представление региона – "Губернаторская елка-2013".

29.09.2014 10:06

В парке "Солнечный остров" Краснодара отпраздновали День города

На минувших выходных в краснодарском парке "Солнечный остров" прошел праздник, посвященный 221-летию города и 220-летию станицы Пашковской.

15.09.2014 14:49

В Темрюке проведут конкурс-парад колясок

Конкурс-парад колясок "Мой первый экипаж" состоится в Темрюке 27 сентября. Мероприятие приурочено к празднованию Дня района и города.

15.09.2014 14:10

На день города краснодарцам представлят литературный город

В рамках празднования Дня города в Краснодаре 28 сентября пройдет литературный праздник.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}