Гонки на собачьих упряжках «Лагонаки – 2018» состоятся с 20 по 21 января 2018 года

28.12.2017

Соревнования пройдут на территориях Апшеронского района Краснодарского края и Республики Адыгея, в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике.

В конкурсе примут участие около 50 команд из регионов Южного федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов центральной России. В отличие от подобных спринтов на 20 км, соревнования будут проходить с элементами гонок на средние дистанции на высоте 1800-2100 метров над уровнем моря, по субальпийским лугам Кавказского заповедника. Экстрима добавят затяжные подъемы на горные перевалы и скоростные спуски. Для новичков предусмотрены отдельные трассы. Помощниками гонщиков станут собаки разных пород, начиная от северных ездовых пород и заканчивая специально выведенными ездовыми метисами.

Организаторами стартов выступают Федерация ездового спорта Республики Адыгея и региональное отделение Федерации ездового спорта России в Краснодарском крае. Соревнования проводятся при участии профильных комитетов Республики Адыгея, Кавказского заповедника, администрации Майкопского района Адыгеи, информационной поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Отметим, что самая южная в России высокогорная гонка на собаках "Лагонаки" включена в список лучших событий страны в 2018 году и удостоена звания "Национальное событие года".

Фото - Федерации ездового спорта Республики Адыгея.





Статьи

24.01.2017 11:52

Вечернее катание в горах Сочи набирает популярность

С 25 января на курорте "Горки Город" действует новое расписание для лыжников и сноубордистов, предпочитающих вечернее катание.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}