В Сочи открыли новый сквер с видом на горы

11.01.2018

Разбитое на несколько функциональных зон, новое место для отдыха создано в микрорайоне Бытха.

Сквер, расположенный на площади 1 га, разделен на несколько функциональных зон: детскую, обзорную, спортивную и воркаут-площадки. Здесь обустроено поле для игры в футбол или баскетбол, а рядом построены две автостоянки. 

На входе установлена скульптура орла, который издревле считался символом благополучия и достатка убыхов - коренного населения горы Бытха. Открытие сквера стало частью реализации программы по созданию "Комфортной городской среды", которая реализуется по всей России.

В 2018 году планируется открыть в Сочи семь новых зеленых уголков, первым из них станет сквер в Адлерском районе, на улице Голубые Дали. По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в зимний период 2018 года в Сочи для туристов открыты порядка 70 объектов турпоказа. Среди них известные и наиболее популярные – Культурно-этнографический комплекс "Моя Россия", "Ферма Экзархо", "Сочи Автомузей", Парк приключений на высоте Skypark и многие другие.

Фото предоставлено пресс-службой города-курорта Сочи.





Статьи

22.08.2014 10:59

Анапа представит проект комплекса для семейного отдыха «Дубовая роща»

На экономическом форуме в Сочи, который пройдет в сентябре этого года, Анапа представит проект нового объекта эко-туризма – крестьянско-фермерского хозяйства «Дубовая роща».

10.07.2019 00:00

В горах Сочи открыли экомаршрут "Альпийские луга"

Путь маршрута проходит на высотах от 1900 до 2200 метров над уровнем моря в уникальной горноклиматической зоне "Цирк-1", находящейся на территории курорта «Горки Город». Во время прогулки по экомаршруту на живописных лугах можно увидеть цветы, занесенные в Красную книгу, и растения-эндемики, встречающиеся только в этой местности, а открывающаяся горная панорама впечатляет красотой Главного Кавказского хребта.

28.04.2016 15:44

На Краснодарском ипподроме торжественно открыли скаковой сезон

23 апреля в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоялось торжественное открытие скакового сезона 2016 года!

25.03.2016 13:33

Развитие сельского туризма обсудили в Северском районе

Как из обычного сельского подворья сделать уникальный туристский объект? Этот вопрос стал главным на прошедшем в Северском районе семинаре с участием представителей сельского туризма района, администраций Северского и Абинского районов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}