В районах Кубани объявили высокую пожароопасность

16 августа 2026
Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил о высокой пожароопасности четвёртого класса. Она прогнозируется до конца 16 августа и в течение 17 августа в отдельных северо-западных, юго-западных и центральных районах края, а также на Черноморском побережье. Жителям и туристам важно воздержаться от разведения огня на природе и соблюдать местные ограничения при посещении лесных и природных территорий.




Статьи

25 августа 2026

Джубгское лесничество получило новую технику для защиты лесов

Новый трактор будет создавать минерализованные полосы на границах лесов и рядом с населёнными пунктами Туапсинского округа. Технику приобрели по национальному проекту «Экологическое благополучие».

04 сентября 2026

В Новомихайловском расчистят около 700 метров русла Нечепсухо

В посёлке Новомихайловском началась расчистка участка реки Нечепсухо от древесных остатков, лишней растительности и грунта. Работы должны улучшить пропуск воды под семью мостами и снизить угрозу подтоплений.

12 сентября 2014

В Сочи высадится экологический десант МЧС

В рамках всероссийской акции "Чистый берег" 13 и 14 сентября сотрудники краевого управления МЧС проведут субботник на береговых линиях во всех районах Кубани.

05 августа 2013

День озера Абрау отметят экофестивалем

В поселке Абрау-Дюрсо (Новороссийск) 18 августа пройдет экологический фестиваль "ЮнЭк", посвященный Дню озера. Мероприятие сосотоится около озера Абрау.