На горнолыжном курорте "Роза Хутор" пройдет Международный Конгресс Федерации Лыжных Патрулей (FIPS)

11.01.2018

Мероприятие состоится с 20 по 27 января 2018 года. В Конгрессе примут участие делегации и представители федераций лыжного патруля из США, Канады, Австралии, Франции, Южной Кореи, Швейцарии, Италии, Румынии, Грузии, Аргентины, Чили, Китая и других стран.

В ходе работы специалисты рассмотрят вопросы по обеспечению безопасности гостей и сотрудников горнолыжных курортов, узнают об основных тенденциях в организации поисково-спасательных мероприятий, медицинской, правовой и информационной поддержке.

"Роза Хутор" - единственный в России курорт, который получил право проведения FIPS. Его спасательная служба "Горный Патруль" - первая в России служба, которая является действительным членом Международной Федерации Лыжного Патруля.

В программе запланировано проведение презентации по медицине, оказанию первой помощи в горах, лавинной безопасности и многие другие мероприятия. Кроме того, участники Конгресса увидят работу противолавинной системы ГАЗЭКС и самую большую в Европе систему искусственного оснежения.





Статьи

02.10.2012 16:59

К новому сезону в "Розе Хутор" откроются новые трассы

К новому сезону в горнолыжном комплексе "Роза Хутор" (Красная Поляна) откроются несколько новых синих трасс, гондольный и 3 кресельных подъемника.

22.05.2015 16:06

Курорт "Горки Город" в Красной Поляне закроет зимний сезон

Завтра, 23 мая, для всех туристов, которые еще не закрыли зимний сезон, катание в зоне Цирк-2 на всесезонном курорте "Горки Город" будет бесплатным!

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}