Поездки на выходные в Финляндию не теряют популярности

06.04.2009

Короткие поездки на выходные в Финляндию не теряют популярности. Туроператоры прогнозируют, что спрос на "city-break" если не возрастет, то останется на уровне 2008 года, передает "Туринфо".

По словам туроператоров, этот вид отдыха в Финляндии пользуется особенной популярностью не только у туристов соседнего Санкт-Петербурга.

Как рассказал "Туринфо" руководитель Скандинавского отдела компании "Лабиринт" Сергей Михайлов, спрос на туры выходного дня в Хельсинки растет по сравнению с 2008 годом каждый месяц. По мнению других операторов, спрос остается на прошлогоднем уровне.

Сити-брейки – отличная возможность сменить обстановку, познакомиться со страной и заняться шопингом. Длится такая поездка 2-3 дня или 4-5 дней – если дополнить тур круизом в Стокгольм.

Стандартный сити-тур включает в себя только переезд и размещение и обойдется туристу в среднем 350-400 евро при двухместном размещении и проезде на поезде (на автобусе – дешевле). Туристы, как правило, выбирают отели категории 4 "звезды" и 4 "звезды" плюс: на выходные гостиницы снижают стоимость, и можно забронировать номер в четырехзвездочном отеле по цене трехзвездочного.

Обзорная экскурсия иногда входит в программу тура. Но многие туроператоры рекомендуют осматривать город самостоятельно. Удобно для туристов будет приобрести Helsinki Card, по которой вход в большинство музеев и экскурсионных объектов бесплатный.





Статьи

05.12.2025 12:01

Национальная гостиничная премия признала более 10 кубанских отелей лучшими

За победу в одной из 40 номинаций боролись в финале более 170 участников из 35 регионов. Мероприятие стало местом встречи представителей ведущих объектов размещения страны, а также руководителей турбизнеса.