С лета на пассажирской линии Керченской переправы начнут курсировать 11 паромов

15 мая 2015

С 1 июня количество паромов, курсирующих на линии порт "Крым" – порт "Кавказ" увеличат до 11 единиц. Об этом сообщил заместитель министра транспорта республики Геннадий Раскевич.

– Все причалы указанных паромов будут задействованы для перевозки пассажиров, автобусов и легкового транспорта, – сказал Раскевич.

По его словам, что планируемая пропускная способность переправы возрастёт до 54 тысяч пассажиров и 10 тыс. легковых авто в сутки.

Для перевозки грузов через Керченский пролив функционирует железнодорожная паромная переправа, на которой работает два парома. Несколько паромов для перевозки грузов работает на линиях Новороссийск – Керченский морской торговый порт, "Темрюк"- Керченский морской торговый порт и "Темрюк" - Керченский рыбный порт, передает "Крыминформ".

Для организации работы Керченской паромной переправы также приобретены дополнительные паромы большой вместимости.

Сейчас греческий паром большой вместимости "Протопорус IV" уже проходит процедуру таможенного оформления. Прибытие еще одного парома большой вместимости – "Победа" (бывший "Протопорус VI") ожидают в середине мая.





Статьи

23 сентября 2014

В порту "Крым" очередь сократилась до 1300 авто

По данным оперативного дежурного, утром 23 сентября в порту "Крым" очереди на паром ожидают 1050 авто, в порту "Кавказ" очереди нет.

23 июня 2014

На Керченской переправе из-за шторма приостановят паромное сообщение

На Керченской переправе вновь могут приостановить паромное сообщение из-за неблагоприятных погодных условий.

23 мая 2014

Очереди на Керченской переправе стали меньше

Очереди на паром, соединяющий порт Кавказ и порт Крым, сократились в середине мая благодаря увеличению числа рейсов.