Дети до 14 лет могут ездить в российских поездах по копии свидетельства о рождении

10.07.2015

Российские железные дороги разрешили посадку в поезда детей в возрасте до 14 лет по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Ранее для совершения путешествия требовался оригинал документа.

Соответствующее изменение внесено в "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" Постановлением правительства РФ от 17 июня 2015 года №597.

При посадке в поезд дальнего следования, следующий по территории России, необходимо предъявить: билет; документ, удостоверяющий личность, реквизиты которого указаны в проездном документе, для детей в возрасте до 14 лет – нотариально заверенная копия свидетельства о рождении; при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой – документ, подтверждающий указанное право, сообщает пресс-служба РЖД.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

12.10.2015 15:04

РЖД запустит в декабре поезд Нижневартовск – Адлер

Поезд дальнего следования № 345/346 Нижневартовск – Адлер обеспечит с 13 декабря жителям Тюменской области прямое сообщение с Краснодарским краем.

29.05.2015 10:14

До середины июня туристы смогут купить билеты на поезд до Сочи со скидкой

С 29 мая по 18 июня РЖД будет проводить акцию "Планируйте заранее!", в рамках которой при совершении поездки в поезде в вагонах купе пассажиры смогут экономить до 20% от стоимости билета.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}