Минтранс предложил субсидировать ж/д перевозки молодежи в поездах дальнего следования

18.08.2015

Министерство транспорта России предложило правительству субсидировать перевозки пассажиров в поездах дальнего следования.

По словам первого заместителя главы министерства транспорта РФ Олега Белозерова, речь идет о перевозках молодежи в возрасте от семь лет до 21 года.

Ведомство подготовило соответствующие поправки в постановление правительства от 2009 года. Проект направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти.

Речь идет о перевозках в общих и плацкартных вагонах пассажирских и скорых поездов дальнего следования, пишет ИА "Интерфакс".

Представитель Минтранса пояснил, что документ предусматривает скидку в размере 50% от установленного гостарифа, которая будет распространяться на перевозки во внутригосударственном сообщении с 1 января по 31 декабря.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

25.04.2014 10:44

РЖД пустит 8 дополнительных поездов на майские праздники

Дополнительные поезда дальнего следования на майские праздники пустит РЖД. Восемь составов начнут курсировать с 28 апреля.

29.05.2015 10:14

До середины июня туристы смогут купить билеты на поезд до Сочи со скидкой

С 29 мая по 18 июня РЖД будет проводить акцию "Планируйте заранее!", в рамках которой при совершении поездки в поезде в вагонах купе пассажиры смогут экономить до 20% от стоимости билета.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}