Путин: Курорт Сочи будут развивать вне зависимости от того, станет ли город столицей Олимпиады

20.02.2007

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что курорт Сочи будет развиваться в интересах россиян независимо от того, станет ли город столицей зимней Олимпиады в 2014 году или нет.

 

"Мы будем развивать этот горнолыжный курорт, будет здесь Олимпиада или не будет", - заявил Путин журналистам в ходе посещения горнолыжного курорта "Красная Поляна", где в случае победы кандидатуры Сочи будет развернут ряд олимпийских объектов.

 

"Нам нужно это (развитие Сочи), потому что у наших граждан мест отдыха очень мало, а Сочи - это уникальный вариант, уникальное место, потому что здесь сочетаются и море, и эти замечательные горы", - подчеркнул президент.

 

Он обратил внимание на то, что "все это близко, рядом, и для Сочи это, конечно, очень хороший способ развиться в ближайшие несколько лет".

 

Глава государства уверен, что у Сочи есть все шансы стать круглогодичным курортом, на котором "и летом, и зимой смогут отдыхать миллионы людей".

 

Говоря о возможности проведения зимней олимпиады в Сочи, Путин отметил, что "для Олимпийских игр это очень подходящее место, потому что здесь мягкий климат".

 

"Конечно, у нас много и других мест - и на севере, и на востоке страны, и в центре. Но сочетание более или менее развитой инфраструктуры, мягкого климата и вот таких прекрасных условий для зимних видов спорта есть только в Сочи - в других местах пока нигде нет", - сказал глава государства.

 

Президент РФ выразил уверенность в том, что "всех, кто здесь живет, должно порадовать то обстоятельство, что жизнь здесь будет набирать обороты".





Статьи

31.03.2014 11:18

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

23.10.2013 13:01

По дорогам Сочи будут курсировать 355 новых автобусов

До конца этого года на дороги Сочи выйдут 355 новых современных автобусов. Этот вид транспорта будет работать на Олимпиаде-2014, чтобы разгрузить дороги курорта.

07.09.2011 10:23

Кронпринц Дании оценил работу оргкомитета "Сочи 2014"

Член Международного олимпийского комитета его Королевское Высочество Кронпринц Дании Фредерик оценил работу оргкомитета «Сочи 2014».

27.11.2013 11:12

Владимир Путин оценит готовность Сочи к Олимпиаде-2014

Президент России Владимир Путин оценит готовность Сочи к зимним XXII Олимпийским игр и XI Паралимпийским играм 2014 года. Он проведет на курорте предстоящие три дня проведет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}