Отдых в Сочи стал дороже на 11%

15.01.2008

Путевки на отдых в санаториях Сочи в этом году подорожали на 10-11%. Подорожание связано с общим для страны ростом цен на продукты питания и энергоносители.

 

"Рост стоимости отдыха никак не отразился на популярности нашего курорта. Многие здравницы еще осенью прошлого года начали заключать контракты на будущий сезон по новым ценам", - уточнил начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи Вячеслав Шашкин.

 

Этой зимой проживание с питанием и лечением в сочинском санатории среднего класса стоит от 920 рублей в сутки. Весной цена на отдых повысится до 970 рублей. С июля стоимость путевки вырастет до 1370 рублей в сутки.

 

Несмотря на это на 14-ой Международной выставке "Курорты и туризм - 2008", работавшей сегодня последний день, продали все путевки на предстоящий сезон, сообщил Шашкин. По его словам, "руководители сочинских здравниц остались довольны своим участием в выставке и уже обеспечили 100-процентную загрузку своих предприятий в летний период". В выставке принимали участие более 400 санаториев, баз размещения и ведущих туроператоров из России и зарубежных стран.





Статьи

19.07.2018 00:00

Составлен перечень лучших по оформлению пляжей Кубани

Минкурортов Краснодарского края составило перечень лучших муниципальных практик по оформлению пляжей на территории края.

Организаторы туристской выставки ОТДЫХ/Leisure-2012 подвели итоги

В 18-й раз в Москве собрались представители туроператоров, национальных офисов по туризму, компаний и регионов со всего мира – на ежегодной туристской выставке ОТДЫХ/Leisure-2012.

На Кубани создали портрет туриста

Турист, приезжающий на курорты Краснодарского края: кто он? Каждый год, в разгар высокого сезона министерство курортов и туризма Краснодарского края проводит исследования туристской сферы в крае, в том числе осуществляется опрос отдыхающих. Каждый гость может попасть в общую выборку исследования. Такого рода анализ позволяет создать картину среднестатистического туриста.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}