Специалисты проверили базы отдыха и детские лагеря Ейского района

26.02.2008

Проверку первичной готовности к курортному сезону территорий кос Ейской и Долгой провела созданная по поручению главы Ейского района межведомственная группа.

 

С 12 февраля специалисты побывали на 17 базах отдыха и детских лагерях расположенных на Должанском побережье. Как сообщает пресс-служба администрации города Ейска, помимо проведения инвентаризации объектов, проверялось соблюдение требований земельного законодательства и оценивалось санитарное состояние мест массового отдыха. В неутешительном состоянии оно оказалось на базах «Мечта», «Южная», «Меркурий». В запущенном состоянии пребывают территории баз «Яго», «Азовская» и РАФ «Ейская». Как относительно благополучные отмечены базы «Рубин» и «Должанка». Положительную оценку подготовки к курортному сезону получили руководители «Казачьего берега», «Серфприюта» и «Альбатроса».

 

Между тем, общий перечень недостатков в подготовке к курортному сезону оказался весьма внушительным. Владельцам предприятий курортной сферы и баз отдыха Ейского района рекомендовано активнее готовиться к приему отдыхающих и все нарушения устранить в конкретные сроки.





Статьи

15.02.2017 17:54

В муниципалитетах Кубани пройдут совещания по подготовке к курортному сезону

С целью комплексной подготовки курортов Краснодарского края к летнему сезону 2017 года в муниципалитетах пройдут совещания под председательством вице-губернатора Сергея Усенко. Первое такое мероприятие состоялось в Анапе.

06.02.2008 13:06

В "Орлёнке" открылись новые зимние корпуса лагеря "Солнечный"

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" (Туапсинский район) состоялось торжественное открытие зимних корпусов детского лагеря "Солнечный".

19.02.2009 10:12

Пляж Туапсе готовят к летнему сезону

Подготовку к летнему сезону в Туапсе начали с реконструкции пляжа. Его проект уже утвержден.

19.03.2009 12:06

Депутаты Кубани проверили детские лагеря Туапсинского района

Комитет Законодательного Собрания края (ЗСК) по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма провел проверку организации отдыха и оздоровления детей в Туапсинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}