Проекты олимпийских объектов в Сочи представит Кубань на выставке MIPIM в Каннах

04 марта 2008

Инвестиционные проекты строительства олимпийских объектов в Сочи представит Краснодарский край на выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая пройдет в Каннах с 11 по 14 марта, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

 

Всего регион планирует представить на выставке в Каннах порядка полутора тысяч инвестиционных проектов и предложений, уточнили в пресс-службе.

 

"На комплексном выставочном стенде Кубани будут представлены объекты коммерческой и курортной недвижимости, градостроительные и архитектурные концепции городов края, транспортные объекты и объекты инженерной инфраструктуры", - говорится в пресс-релизе департамента.

 

В числе инвестпроектов, которые привезет Кубань на выставку MIPIM, - проекты строительства олимпийских объектов в Сочи и создание инфраструктуры столицы Олимпиады-2014, уточняется в сообщении пресс-службы департамента.

 

В свою очередь, столица региона - Краснодар - представит на выставке проекты реконструкции центра города и строительства жилых комплексов и объектов логистики.

 

Свои проекты строительства жилых и рекреационных комплексов в Каннах представят и такие крупные курорты края как Новороссийск, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Ейский и Темрюкский районы.

 

По прогнозам, в 2008 году MIPIM соберет 20 тысяч инвесторов.

 

"Краснодарский край в восьмой раз примет участие в работе выставки. Итогом участия региона в MIPIM-2006 стало подписание соглашений на сумму 650 миллионов евро, а в 2007 году край собрал в Каннах инвестиционный урожай на общую сумму 1,5 миллиарда евро", - говорится в сообщении департамента.

 

Татьяна Кузнецова.





Статьи

19 октября 2026

В Темрюке открылась персональная выставка Ирины Сивцевой

Городской дом культуры приглашает жителей и гостей Темрюка на выставку работ художницы Ирины Сивцевой. Открытие дополнил мастер-класс по созданию осеннего натюрморта.

11 февраля 2013

Курорты Краснодарского края представили на туристической выставке Balttour-2013

Курорты Краснодарского края представили на Международной выставке Balttour-2013, которая проходила в Риге с 8 по 10 февраля. Мероприятие уже в 20-й раз традиционно открыло новый туристский сезон.

05 февраля 2013

В Анапе расскажут о проектных IT- технологиях в туризме

В рамках деловой программы выставки "Анапа – самое яркое солнце России" 15 февраля состоится презентация-семинар "Проектные IT- технологии в туризме и других услугах".

24 января 2013

В Иркутске состоится традиционная выставка "Байкалтур"

XVII специализированная выставка с международным участием "Байкалтур" состоится в Иркутске 27-29 марта.