Власти Сочи обещают на миллион туристов больше

01 августа 2008

Главный город-курорт России Сочи готовится к наплыву отдыхающих. По мнению местных властей, всего побережье посетят около 5 млн человек, это почти на миллион больше, чем в прошлом году.

Как сообщил мэр Сочи Владимир Афанасенков, следующим летом в городе появятся десятки новых гостиниц и пансионатов, а фонд размещения составит больше 25 тыс. гостиниц.





Статьи

14 октября 2026

Турпоток в Анапу вырос на 51% за девять месяцев 2026 года

С января по сентябрь 2026 года Анапа приняла около 2,6 млн туристов — на 51% больше, чем годом ранее. Курорт стал лидером Краснодарского края по темпам роста турпотока.

25 апреля 2013

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.

Туристы оставят на Кубани 121 млрд рублей

Кубанские курорты рассчитывают принять в этом году больше отдыхающих, чем в прошлом. По оценкам бизнеса, туристы "оставят" в крае порядка 121,3 млрд рублей.