В Гуамском ущелье будут "подглядывать" за туристами

26.01.2009

В Гуамском ущелье планируется установить видеонаблюдение. В марте 2009-го станет известно, выделят ли власти края на это деньги.

Система видеонаблюдения в Гуамском ущелье нужна для того, чтобы следить за безопасностью туристов. Специалисты считают, что организовать там видеонаблюдение будет технически возможно. Небольшие трудности, по их словам, могут быть с каналами связи – скорее всего, нужно прокладывать оптоволокно. Все остальное – число камер и мониторов, их расположение – зависит от требований заказчика, от того, какие части ущелья он хотел бы контролировать.

Сейчас Гуамское ущелье закрыто в связи с ремонтом железнодорожного полотна, который завершится к 1 маю 2009 года. Тогда откроют экскурсионный маршрут по Гуамскому ущелью до поселка Мезмай.






Статьи

15.02.2017 17:54

В муниципалитетах Кубани пройдут совещания по подготовке к курортному сезону

С целью комплексной подготовки курортов Краснодарского края к летнему сезону 2017 года в муниципалитетах пройдут совещания под председательством вице-губернатора Сергея Усенко. Первое такое мероприятие состоялось в Анапе.

21.02.2008 16:17

Презентация курортов Ейска пройдет на туристической выставке "Интурмаркет-2008"

В середине марта специалисты отдела по курорту и туризму администрации города Ейск и руководители предприятий индустрии отдыха примут участие в работе международной туристической выставки "Интурмаркет-2008".

06.02.2008 13:06

В "Орлёнке" открылись новые зимние корпуса лагеря "Солнечный"

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" (Туапсинский район) состоялось торжественное открытие зимних корпусов детского лагеря "Солнечный".

19.02.2009 10:12

Пляж Туапсе готовят к летнему сезону

Подготовку к летнему сезону в Туапсе начали с реконструкции пляжа. Его проект уже утвержден.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}