Гостиничная сеть Hilton может получить два отеля в Сочи

11.06.2010

Международная сеть Hilton может получить в управление два отеля на территории Российского международного олимпийского университета в Сочи.

На участке рядом с Российским международным олимпийским университетом будет построен гостиничный комплекс. Об этом рассказал газете «Ведомости» Сергей Бачин, гендиректор компании «Роза хутор» (входит в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина). Один корпус (категория «5+») на 150 номеров будет работать под брендом Hilton, второй («4 звезды») на 200 номеров - Hilton Garden Inn.

«Мы находимся в процессе переговоров по площадкам в Сочи, но на данном этапе еще ничего не подтверждено», - цитирует пресс-служба компании вице-президент по развитию Hilton Worldwide в России Майка Коллини,.

У Hilton уже восемь проектов на территории России. Из них два проекта действующие (Hilton Moscow Leningradskaya и Hilton Garden Inn Perm). Кроме того, в планах открытие отелей в Ульяновске, Новосибирске, Геленджике, Перми, Адлере, Самаре.

«Интеррос» привел в Сочи уже несколько крупнейших международных гостиничных операторов. «Роза хутор» подписала соглашение об управлении отелями на курорте с Rezidor Hotel Group, Golden Tulip Hospitality Group, Swissotel и российской Heliopark.

По информации оргкомитета «Сочи-2014», всего к Олимпиаде в Сочи должны появиться 42 437 новых гостиничных номеров. Отели в Сочи уже строят «Юг - новый век» (входит в «Снегири девелопмент»), АСТ Тельмана Исмаилова, «Газпром», ОАО «Красная Поляна» и Управление делами президента.





Статьи

27.10.2011 11:59

Гостиницу "Авиценна-Сочи" продадут на аукционе 30 ноября

Российский аукционный дом (РАД) перенес на 30 ноября торги по продаже гостиницы "Авиценна-Сочи". Ранее они были назначены на 25 октября.

16.02.2012 15:39

Трехзвездочный отель "Park Inn Sochi" откроют в 2013 году в Сочи

Петербургская подрядная компания STEP подписала контракт с OOO "Региональная гостиничная сеть" на строительство в Сочи отеля "Park Inn Sochi" в 2013 году. Петербуржцы займутся возведением и отделкой отеля.

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

06.12.2011 15:56

Конгресс-отель на 500 номеров откроется в Сочи в 2013 году

В Сочи в первом квартале 2013 года откроется отель на 500 номеров Radisson Blu Resort & Congress Hotel. Им будет управлять международный гостиничный оператор Rezidor Hotel Group.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}