Морскую воду в Сочи предложили продавать в качестве сувенира курортникам

01.07.2010

Одним из самых популярных сувениров, которые отдыхающие смогут увезти с Черноморского побережья, может стать бутылочка с морской водой.

Как сообщает ИТАР-ТАСС подобный проект придумал сочинский рационализатор Александр Светличный. ОН выставил свою задумку на проходившей на курорте международной выставке изобретений.

Светличный рекомендует брать воду на большой глубине вдали от берега. "Чище всего вода утром, когда нет сильного волнения. Море имеет свойство самоочищаться, но на всякий случай для изготовления сувенирной продукции морскую воду необходимо фильтровать", – отметил новатор.

Для изучения покупательского спроса он изготовил пробную партию. 350-граммовые пластиковые бутылочки в форме дельфина с надписью "Морская вода фильтрованная". Продукция быстро разошлись среди первых покупателей. "Самое главное – предупреждать гостей Сочи, что внутрь принимать такую воду нельзя. А вот для наружного применения вполне подойдет", – сказал он.

Светличный рассказал, что курортники часто увозят с отдыха морскую воду, но за время пути домой самостоятельно набранная в случайную тару соленая жидкость портится. Разлитая в герметично закупоренные и специально затемненные бутылки морская вода надолго сохраняет свои лечебные свойства.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

20.10.2014 13:37

Проведи "Осенние каникулы" на курорте "Горки Город"

Горный курорт "Горки Город" приглашает провести "Осенние каникулы" вместе с отелем "Rixos Красная Поляна Сочи".

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.