Имена победителей краевого конкурса "Курортный Олимп – 2010" назовут 2 февраля

28.01.2011

2 февраля 2011 года в Краснодаре состоится церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп – 2010". Мероприятие пройдет в малом зале администрации Краснодарского края при участии первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова.

Первый конкурс "Курортный Олимп" состоялся в феврале 2006 г. Тогда в нем участвовали все предприятия отрасли, и победителей определяли по отзывам отдыхающих. Гости оставляли свои записи в "Дневниках кубанского гостеприимства", которые были размещены во всех здравницах. По результатам анализа собранных материалов в каждой номинации было определено по три претендента на победу.
Со временем формат конкурса был усовершенствован. Определено 18 номинаций, которые охватывают практически все уровни организации отдыха: от горничной до администратора, от объекта турпоказа до пляжа, от 2-звездной гостиницы до 5-звездочного СПА отеля. Конкурс проходит в 4 этапа. Первый – сбор и обработка заявок; второй – проведение отборочных туров по отдельным номинациям; третий – заседание экспертного совета, определение троек номинантов; и, наконец, заседание краевой комиссии, на которой и определяются победители.
Как сообщает пресс-служба департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, в этом году церемония награждения пройдет в несколько свернутом масштабе. Это связано с уменьшением расходов на массовые мероприятия, и возникшей в 2009 году необходимостью решения социальных проблем, вызванных наводнениями в районах края. Однако, это нисколько не умаляет значение и престиж победы в конкурсе "Курортный Олимп". Награда уже давно завоевала авторитет среди специалистов санаторно-курортной и туристской отрасти, о чем свидетельствует более 1000 заявок, поданных на участие в конкурсе.
Список номинаций краевого конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп-2010":
1. "Лучший черноморский курорт"
2. "Лучший предгорный курорт"
3. "Лучший приазовский курорт"
4. "Лучшее средство размещения 4 звезды"
5. "Лучшее средство размещения 3 звезды"
6. "Лучшее средство размещения 2 звезды"
7. "Лучшее малое средство размещения (до 50 номеров)"
8. "Лучший автокемпинг"
9. "Лучший пляж"
10. "Лучшая детская здравница"
11. "Лучшая туристическая организация Краснодарского края"
12. "Лучший повар"
13. "Лучший администратор службы размещения"
14. "Лучшая горничная"
15. "Лучший медработник среднего звена"
16. "Лучший врач санаторно-курортной отрасли"
17. "Лучший экскурсовод"
18. "Лучший официант"
Заявки на аккредитацию по тел. +7 (861) 267-25-31.




Статьи

30.09.2019 00:00

"Сочи Парк" стал лучшим парком развлечений России

Почетный титул "Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей более 1 млн человек в год" первый тематический парк страны получил в финале международного конкурса "Хрустальное колесо"-2019.

10.12.2013 12:18

KUBANA стала финалистом премии European Festival Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA вышел в финал престижной премии European Festival Awards в номинации Best Medium-Sized Festival.

12.12.2013 12:09

Туапсинский район стал лидером конкурса "Самый чистый город России-2013"

Туапсинский район стал абсолютным победителем конкурса "Самый чистый город России-2013". Также в рейтинг вошли несколько курортов Краснодарского края.

12.12.2013 12:51

KUBANA названа "Лучшим молодежным событием" по версии Russian Event Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA назван "Лучшим молодежным событием" событийного туризма по версии Russian Event Awards.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}