В Краснодаре прошла конференция по развитию курортов Кубани

19.04.2011

В Краснодаре прошла всероссийская научно-практическая конференция, на которой обсудили инновационное и кадровое развитие курортов Краснодарского края.

Участники отметили, что молодых кадров, которые готовят в вузах Кубани для туриндустрии, не явно хватает. По словам ректора Кубанского государственного университета Михаила Астапова, темпы развития курортной отрасли Кубани беспрецедентны. Он добавил, что если учесть олимпийские перспективы развития региона, этот рынок неисчерпаем.

Руководитель краевого департамента комплексного развития курортов Евгений Куделя, отметил, что квалифицированных кадров очень мало. Он сказал, что возможность сотрудничества студентов и преподавателей с представителями туристической отрасли – это "хороший тандем".

Кроме вопросов подготовки кадров, на конференции также обсуждали развитие аграрного, событийного и этнического туризма на Кубани. При этом внедрение инноваций в курортную отрасль потребует много средств. Одним из подобных новшеств стала апробация системы on-line бронирования в нескольких отелях на , сообщает .





Статьи

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

14.01.2021 00:00

Старт курортного сезона 2021 в Анапе

Началась подготовка к проведению 28-й Международной туристской выставки "Анапа – самое яркое солнце России-2021". Выставка состоится уже в 28 раз, основная задача которой – объединение всех заинтересованных сторон: учреждений санаторно-курортного комплекса, предприятий индустрии курортного бизнеса, туризма, ресторанного и торгового бизнеса, предприятий развлечений, отдыха, досуга и сервисных услуг.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}