Минобороны достроит в августе санаторно-курортный комплекс в Анапе

27.07.2012

Минобороны планирует завершить в августе строительство анапского санаторно-курортного комплекса "Юнга".

По словам директора департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елены Чуфыревой, за счет комплекса санаторно-курортный фонд военного ведомства вырастет на 70%.

Общая площадь комплекса, состоящая из трех площадок, составляет 340 тыс. кв. м. Всего будет построен 21 корпус, в том числе корпусы общественного питания, спортивно-игровые площадки, бассейны, пляжные площадки и SPA-комплексы. Вместимость комплекса составляет 12 тыс. человек. Ежегодно санаторий сможет принимать 200 тыс. человек. Все диагностические процедуры будут проводиться на немецком оборудовании нового военного госпиталя, который планируют возвести к 2013 году.

Кроме того, в "Юнге" построен самый длинный в Европе пирс протяженностью 600 м.

По данным комитета Госдумы по обороне, количество обратившихся за путевкой в санаторий военных и членов их семей сократилось на 74%.

С  января этого года у военных отняли льготы на санаторно-курортное лечение. Получить путевку в санаторий Минобороны имеют право военнослужащие, члены семей военнослужащих и военные пенсионеры.

Департамент санаторно-курортного обеспечения Минобороны создан с 1 сентября 2010 года. В ноябре этого же года на базе переданных в ведение департамента 50 разрозненных санаторно-курортных учреждений комплексов по территориальному принципу было сформировано 9 мобильно-управляемых – "Сочинский", "Анапский", "Дальневосточный", "Приволжский", "Подмосковье", "Читинский", "Северокавказский", "Западный".

Сейчас на Кубани рабочие ремонтируют сочинские санатории Минобороны "Аврора", "Адлер", "Фабрициус", "Ворошиловский" и базы отдыха "Кудепста" и "Восток", а также  анапские санатории "Золотой берег", "Десантник", пишет газета "Известия" .  





Статьи

10.03.2011 18:25

В Краснодаре появится новый спортивно-развлекательный комплекс

Кубанское ООО "Элтон" планирует построить на территории бывшего сквера в Краснодаре спортивно-развлекательный комплекс.

18.04.2007 11:31

Греф намерен в мае проверить ход строительства спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф намерен в мае посетить Сочи и на месте проверить ход проектирования и строительства спортивных и инфраструктурных объектов.

10.02.2011 10:40

В Анапе появится новый пятизвездочный отель

В Анапе в августе этого года откроется новый пятизвездочныйй санаторно-курортный комплекс "Нефтяник Кубани".

03.03.2011 17:55

Губернатору Кубани показали эскизы новых зданий Краснодарского и Сочинского цирков

Директор Росцирка Александр Калмыков прибыл на Кубань, чтобы обсудить с губернатором Александрам Ткачевым вопрос о ремонте здания цирка в краевом центре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}