В Анапе займутся возрождением винного туризма

17.01.2013

Губернатор Кубани Александр Ткачев во время своей рабочей встречи с исполняющим обязанности мэра Анапы Сергеем Сергеевым обсудил возрождение на курорте винного туризма.

По мнению Ткачева, на курорте нужно расширять спектр услуг и видов отдыха. Он обратил внимание на почти забытую в самой Анапе тему винного туризма.

"Сейчас на курорте практически нет виноградарских и винодельческих предприятий, куда можно было привозить отдыхающих. Да, есть интересный проект "Виноградники Гай-Кодзора", но один он погоды не делает", – пояснил Ткачев.

Губернатор считает необходимым системно взяться за возрождение отрасли в Анапе, говориться на официальном сайте главы Краснодарского края.

В частности, он отметил, что нужно уделить внимание сельскому хозяйству и непосредственно этому направлению.





Статьи

19.02.2014 12:43

Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.

18.08.2014 11:55

В симферопольском заповеднике "Неаполь Скифский" может появиться античный театр

В историко-археологическом заповеднике "Неаполь Скифский" в Симферополе может появиться историко-культурный центр и античный театр.

15.05.2013 09:24

Посол США в России планирует отправиться на отдых в Сочи

Посол США в России Майкл Макфол собирается вместе с семьей посетить летом Сочи. Дипломат написал об этом в своем микроблоге.

05.07.2017 13:33

Краснодарский край подписал соглашение в сфере туризма с городами-участниками Чемпионата мира по футболу 2018 года

Документ предполагает совместную работу по продвижению туристического потенциала регионов России во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}