На развитие курортов Кубани выделят 6 млрд рублей из бюджета

15 октября 2013

На развитие санаторно-курортной отрасли Краснодарского края в 2014-2017 гг. направят около 6 млрд рублей.

Из них 3,8 млрд рублей поступят из федерального бюджета. А 1,3 млрд рублей - будут выделены в рамках региональной программы "Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса". Причем муниципалитеты должны будут выделить около 822 тыс. рублей. Также в следующем оду планируется привлечение внебюджетных средств в размере 2,3 млрд рублей.

Документ предусматривает подпрограмму "Создание горно-климатического курорта Лагонакии объектов, обеспечивающих его функционирование". Она рассчитана на 2014 – 2017 годы. В ее рамках на создание этого курорта выделят свыше 523 млн рублей, сообщает РБК.

Ожидается, что реализация программы позволит к 2017 году увеличить число туристов на Кубани на 1,6 млн человек – до 12,9 млн отдыхающих. Кроме того, к этому времени до 79 млрд рублей должен вырасти объем доходов санитарно-курортного комплекса.






Статьи

04 декабря 2014

Проект "Ворота Лагонаки II" включен в федеральную целевую программу

На заседании Координационного совета по реализации Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011 – 2018 годы)" Адыгея презентовала инвестиционный проект "Ворота Лагонаки-II". Это второй этап проекта по созданию туристско-рекреационного кластера "Ворота Лагонаки".

14 апреля 2015

На Кубани прошли классификацию 1370 гостиниц и отелей

По данным на 1 апреля 2015 года, в Краснодарском крае процедуру классификации прошли 1370 средств размещения. Их общих номерной фонд около 89, 2 тыс. номеров.

13 февраля 2015

"Звезды" получили 1288 гостиниц Краснодарского края

В Краснодарском крае, по данным на 1 февраля 2015 года, классификацию прошли 1288 средств размещения с общим номерным фондом более 86,7 тыс. номеров.