Возросший спрос на курорты Кубани обсудили на конференции по внутреннему туризму

11.03.2016

Спрос на отдых на курортах Краснодарского края в пиковые даты в 2-3 раза превышает предложение. Об этом накануне заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя в ходе конференции "Внутренний туризм. Лето 2016. Возможности и риски на юге России", прошедшей в Краснодаре. На дискуссионной площадке собрались представители туристической отрасли юга России: отельеры, туроператоры, работники маркетинговых и PR-агентств, представители государственной власти. Речь шла о перспективах предстоящего курортного сезона с учётом растущего спроса на отдых в России, а также связанных с этим рисках.

О том как удовлетворить спрос, многократно превышающий предложение номерного фонда, рассказал Евгений Куделя: "Первое – это продлить курортный сезон: чуть раньше его начинать и позже заканчивать. Климат и наличие бассейнов это вполне позволяют. Второе – проводить событийные мероприятия не в высокий сезон и не в праздничные дни, потому что в это время люди сами приедут на отдых независимо будут ли крупные события в городе. Кроме того, развивать бальнеологические услуги. Для санаторно-курортного лечения фактор сезонности практически отсутствует". С целесообразностью освобождения высокого сезона от массовых мероприятий согласился и вице-президент Федерации отельеров и рестораторов России Вадим Прасов.

Многие туристы в этом году приедут на курорты Краснодарского края впервые. Более того, и менеджеры по туризму, которые годами специализировались на зарубежных турах, лишь понаслышке знают о возможностях отечественных курортов. "Нужны инфотуры. Если менеджер влюбится в наши курорты, то и туристам они понравятся", - обратился с предложением генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян. В 2015 году министерством курортов и туризма Краснодарского края было организовано 15 информационных туров для менеджеров туристических фирм, в 2016 году эта практика будет продолжена. Кроме того, запланировано проведение инфотуров для врачей поликлиник с целью их знакомства с лечебными и оздоровительными возможностями санаториев Краснодарского края. 






Статьи

05.06.2018 00:00

Глава региона поделился планами края на летний курортный сезон

Губернатор отметил, что Краснодарский край работает над увеличением продолжительности пребывания туристов на курортах Кубани, а также обозначил перспективы туристической отрасли после открытия Крымского моста.

08.06.2015 17:40

4 000 000 туристов ожидает Геленджик в новом курортном сезоне

Об этом сообщил журналистам мэр Геленджика Виктор Хрестин на пресс подходе в день открытия курортного сезона, 6 июня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}