Туристский поезд из Адлера в горы Адыгеи будет запущен в этом году

09.06.2016

Администрация Адыгеи прорабатывает новую концепцию привлечения туристов в регион. Одним из решений стал запуск нового железнодорожного сообщения по маршруту Адлер(Краснодарский край) -Хаджох(Адыгея). Об этом “РБК Юг” сообщил председатель комитета Республики Адыгея по туризму Инвер Калашаов. По его словам, на прошлой неделе между комитетом и ООО "РЖД Тур" (дочерняя компания ОАО "РЖД") был подписан протокол, согласно которому первый пробный поезд будет запущен в ноябре 2016 года. Это будет инфотур с представителями местных СМИ и туроператоров. В случае успеха поезд будет запущен на постоянной основе в 2017 году. Предполагается, что поезд будет состоять из 9 вагонов вместимостью 32 человека.

Такой маршрут будет интересен туроператорам в качестве способа снижения стоимости пакетных предложений на отдых на Черноморском побережье.

- Поезд будет выезжать из Адлера в ночь, а утром прибывать в Хаджох. Туристы будут проводить в Адыгее сутки, затем также в ночь уезжать в Адлер. Таким образом туроператоры могут снизить стоимость пакета проживания в Сочи на эти три ночи и два дня, которые туристы проведут у нас, - рассказал Калашаов.

В программу для туристов будут входить экскурсионные маршруты по археологическим памятникам, активный отдых в горах и т. д. Также Калашаов добавил, что такой маршрут может привлечь туристов и в Апшеронский район Краснодарского края. Кроме того, он поможет загрузить Черноморское побережье в межсезонье, так как даст туроператорам возможность разнообразить турпакет.

В настоящее время в Адыгею ходит "Ласточка", но только по маршруту "Адлер-Майкоп", и не доставляет пассажиров в горные районы республики, представляющие интерес для туристов, сообщили в пресс-службе Комитета по туризму и курортам Адыгеи.






Статьи

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

02.11.2012 11:43

Минтранс собирается снизить нормы провоза бесплатного багажа

Минтранс предлагает отменить нормы провоза бесплатного багажа для российских авиапассажиров. Сейчас она составляет не менее 10 килограммов на человека.

02.04.2014 16:20

Госдума приняла закон о «невозвратных» авиабилетах

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, позволяющий российским авиакомпаниям применять невозвратные авиатарифы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}