В зимний сезон горнолыжные курорты Кубани примут порядка миллиона туристов!

06.12.2017

Организацию работы горного кластера Сочи обсудили в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в регионе.

Мероприятие прошло под председательством Вениамина Кондратьева. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в ходе совещания министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди отметил, что в Сочи к приему гостей в период зимнего сезона готовы свыше двух тысяч средств размещения общей емкостью около 80 тысяч номеров. В горном кластере будут функционировать 57 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью более 148 км. Пропускная способность канатных дорог составляет порядка 28 тысяч человек в час.

– В горном кластере уже забронировано 90% номерного фонда. Горнолыжные курорты в зимний сезон ожидают не менее миллиона отдыхающих, – подчеркнул губернатор края.

По поручению главы края, на период новогодних праздников в Олимпийской столице будет создан оперативный штаб, в который войдут представители исполнительной власти, муниципалитета, силовых структур. Его возглавит первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

На особый контроль Вениамин Кондратьев поручил взять вопросы транспортной инфраструктуры Сочи. Так, по примеру прошлого года мэрия города совместно с полицией до 15 декабря организует перехватывающие парковки. Информационные табло об ограничении въезда на Красную Поляну на личных автомобилях, а также наличии свободных парковочных мест будут размещены в нижнем кластере.

По словам главы курорта Анатолия Пахомова, такая работа позволит избежать транспортных заторов. Кроме того, в период новогодних праздников предполагается увеличение количества общественного транспорта на территории курорта.

Также Вениамин Кондратьев поручил департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона мониторить цены на продукты питания в горном кластере, не допуская их искусственного завышения.





Статьи

07.12.2016 11:17

В горах Сочи дан старт лыжному сезону

Курорт «Горки Город» традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов.

11.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" откроет белоснежный пляж

Открытие самого высокогорного пляжа в Сочи состоится 13 апреля в сноупарке Цирка-2 курорта "Горки Город". До завершения горнолыжного сезона 12 мая на высоте 2050 метров гостей курорта каждый день будет радовать свежий снег и яркое солнце, шезлонг-зона для ровного загара и много хорошей музыки в баре на высоте.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}