В Краснодарском крае состоялось открытие юбилейной Международной туристской выставки «Анапа — самое яркое солнце России»

07.02.2018

Около 300 крупнейших турагенств, отельеров и других представителей туристического бизнеса встретились в курортном городе.

На протяжении 25 лет данное мероприятие является одним из самых масштабных событий в сфере курортной и туристической деятельности. Министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди отметил, что за такой длительный срок "Анапа —самое яркое солнце России" давно вышла за рамки выставочного формата и стала главным местом деловых встреч успешных туроператоров России и ближнего зарубежья.

"Сегодня Краснодарский край снова представляет солидный перечень эффективных кейсов, — заявил руководитель ведомства. — Благодаря плодотворному сотрудничеству властей всех уровней и предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса края по повышению уровня комфорта и качества услуг, Кубань вышла на лидирующие позиции в России по классификации средств размещения, стала одним из лучших в стране регионом по добровольной классификации пляжей и первой в мире территорией по стандартизации услуг высшего качества". На сегодняшний день туристическое наследие Краснодарского края — это около 100 км пляжей Черного и Азовского морей, более 600 популярных объектов туристического показа, до 300 успешных экскурсионных маршрутов.

В этом году юбилейная выставка расположилась на территории более 1500 кв.м. Здесь руководители гостиничного бизнеса обсуждают актуальные на сегодняшний день аспекты развития отрасли и новейшие технологии в области санаторно-курортного предпринимательства. Своим опытом на мероприятии делятся представители из Геленджика и Новороссийска, Апшеронска и Архипо-Осиповки, Темрюка и Крыма.

В программу экспозиции включены масштабные мероприятия для всех участников: туроператоры и отельеры посетят главные достопримечательности Анапы. Свой темп развития покажут самые успешные пансионат, санаторий, детский лагерь и другие объекты курорта. Кроме того посетителей ждут конференции, семинары и крупные презентации, которые подготовили ведущие специалисты России и Италии. Представители гостиниц, санаториев, гостевых домов смогут найти партнеров в сфере ресторанного и торгового бизнеса, а также сервисных услуг. На территории организованы дегустация вин, презентация и продажа сельскохозяйственной продукции, кондитерских изделий и выпечки. Выставка будет работать до 9 февраля.   





Статьи

25.12.2013 13:00

«Лето – 2014» ждет гостей в Екатеринбурге

С 4 по 5 апреля 2014 года компания «Экспоком» проведет в Екатеринбурге традиционную выставку «Лето – 2014».

22.07.2013 12:01

Посетителей туристской выставки "ОТДЫХ Leisure" ждут множество новинок

Девятнадцатая международная туристская выставка "ОТДЫХ Leisure" в составе MATIW – Московской недели профессионалов турбизнеса – пройдет с 17 по 20 сентября.

16.05.2013 11:58

Фестиваль A-ZOV примет участие в Russian open Event Expo-2013

Сегодня, 16 мая в Москве в Выставочном центре "Гостиный Двор" стартовала всероссийская открытая ярмарка событийного и молодежного туризма Russian open Event Expo.

01.03.2017 11:28

Сегодня стартует международный туристский форум «Открытый Крым»

Ялте с 1 по 3 марта 2017 года пройдет IV Международный туристский форум "Открытый Крым".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}