Фестиваль активного отдыха "Лагонаки 2018" пройдет в новом формате

14.08.2018

Традиционное событие, организуемое министерством курортов, туризма и олимпийского наследия в Апшеронском районе Краснодарского края в начале октября, станет первой межрегиональной деловой площадкой для общения профессионалов, развивающих активные виды туризма.

В рамках деловой программы фестиваля пройдет не только форум, где представители власти и турбизнеса обсудят актуальные вопросы по развитию активных видов туризма в России, но и презентации туристско-рекреационного потенциала горно-предгорных территорий региона. Планируется организовать экспозиции по разным направлениям активного отдыха: конные прогулки, дайвинг, велотуризм, рафтинг и т.д.

Развлекательная программа будет включать выставку-ярмарку с дегустациями блюд кубанской и кавказской кухни, фермерских продуктов, горного чая. Кроме того, пройдут мастер-классы от мастеров художественно-прикладного искусства и ремесленников, состоится выставка художественных фотографий с живописными видами Лагонакского нагорья.

Для гостей фестиваля будет организована зона активного отдыха с туристическими играми, стартами по вязанию узлов, установке палаток или розжигу костра на время. Состоятся мастер-классы от фотоблогеров, фотографов и путешественников. Гостей ждет экстрим-площадка, где участники фестиваля смогут попробовать свои силы на скалодроме, увидеть выступления маунтинбайкеров на горных велосипедах и экспозицию внедорожной. Ну и, конечно же - насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов, работающих в различных музыкальных жанрах.

Впервые межрегиональный фестиваль "Лагонаки" в Апшеронском районе был проведен в 2015 году. Ежегодно эта площадка собирает тысячи поклонников активных видов туризма из разных уголков страны.





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

05.06.2019 00:00

Курорт ГТЦ "Газпром" отпразднует День России и Открытие летнего сезона

На следующей неделе, 12 июня, в горно-туристическом центре отметят сразу два события – День России и Открытие летнего сезона в ГТЦ «Газпром». В честь праздника гостям предоставляется возможность подняться в горы по сниженной цене: 200 рублей (детский билет) и 500 рублей (взрослый).

23.04.2019 00:00

Геленджик приглашает отметить майские праздники!

Первые пять дней месяца жителей и гостей Геленджика ждет масса развлечений на любой вкус. Ознакомьтесь с полным планом культурно-массовых мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}