На Кубани запретили продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

20.06.2012

Розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков будет полностью запрещена на Кубани с 1 сентября 2012 года.

В это время вступит в силу ст. 5 Закона Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков", устанавливающая полный запрет на розничную
продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков", отметили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Согласно закону, слабоалкогольные тонизирующие напитки – это напитки специального назначения, содержащие от 1,2 до 9 % спирта и синтетический кофеин, либо другие тонизирующие компоненты, в количестве, "достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека".





Статьи

29.02.2024 16:20

С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

Теперь, если ребенок внесен в загранпаспорт одного из родителей, то для подтверждения его гражданства необходимо предъявить свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.

22.07.2014 14:55

Запрет на курение лишил рестораны Краснодара до 30% доходов

Краснодарские рестораторы отмечают, что после вступления в силу запрета на курение, всего за месяц доходы заведений упали на 15-30%. Спасая свой бизнес, некоторые из них умудрились найти лазейку в законе, а другие решили игнорировать запрет.

14.12.2012 13:10

Гостиницы Майкопа проконтролируют мигрантов

Руководители гостиничных комплексов республиканского центра и руководство отдела МВД России по городу Майкопу теперь будут активно сотрудничать в вопросах исполнения миграционного законодательства.

31.07.2014 11:35

РЖД может запустить поезда с вагонами для курильщиков

РЖД готовы запустить поезда с вагонами для курильщиков в случае, если в "антитабачный" закон внесут соответствующие поправки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}