Владимир Путин проведет встречу с членами Оценочной комиссии МОК

20.02.2007

У делегатов Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи началась официальная часть визита. Гости посмотрят фильм о городе-курорте как возможной столице Олимпийских игр. Затем пройдет презентация спортивных объектов, которые предполагается построить в Красной Поляне.

Президент России Владимир Путин прибыл в Сочи. Как ожидается, глава государства примет Оценочную комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) в своей резиденции "Бочаров ручей".

Напомним, что 19 февраля в Сочи прибыла Оценочная комиссия МОК. Ее члены провели весь день за изучением технической документации сочинской заявки.

Накануне эксперты МОК познакомились с курортом и стали зрителями грандиозного "Ледового шоу" в исполнении титулованных российских спортсменов.

Концепция проведения Олимпийских игр в Сочи является технически совершенным и эффективным планом по проведению Олимпийских игр. Такое мнение высказал сегодня на встрече с Оценочной комиссией МОК вице-премьер Александр Жуков.

"Уверен, что проведение Олимпийских игр в России принесет пользу олимпийскому движению, международным федерациям и всем спортсменам", – заявил он.

Кроме того, "в концепции Игр 2014 года есть все составляющие, необходимые для победы", – сказал Жуков. "Мы знаем, что МОК хотел бы видеть компактные, управляемые и экономически выгодные игры, и мы такие игры можем организовать", – подчеркнул Жуков.

Он выразил убеждение в том, что Сочи предлагает реалистичный, эффективный и технически совершенный план организации зимней Олимпиады, и что ее проведение будет экономически выгодно для России.





Статьи

09.02.2009 09:25

Юрий Башмет стал послом Олимпиады-2014

Накануне представитель оргкомитета Олимпиады 2014 года в Сочи торжественно вручил маэстро Юрию Башмету сертификат "Посол "Сочи-2014".

29.10.2013 10:49

Россия планирует получить 225 лицензий на Олимпиаду-2014

Министр спорта России Виталий Мутко надеется, что сборная России получит 225 лицензий для участия в Олимпиаде-2014.

23.10.2013 13:01

По дорогам Сочи будут курсировать 355 новых автобусов

До конца этого года на дороги Сочи выйдут 355 новых современных автобусов. Этот вид транспорта будет работать на Олимпиаде-2014, чтобы разгрузить дороги курорта.

26.12.2013 10:31

Александр Ткачев посетил Сочи с рабочим визитом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с рабочим визитом посетил вчера, 25 декабря, Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}