Александр Ткачев посетил Сочи с рабочим визитом

26.12.2013

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с рабочим визитом посетил вчера, 25 декабря, Сочи.

Александр Ткачев посмотрел, какими темпами идет благоустройство курорта, а также встретился с представителями муниципальных штабов.

Сейчас в Сочи трудится 2,4 тысячи человек из 41 муниципалитета края. Они занимаются благоустройством орнитологического парка, четвертой городской больницы, поселка Мирного, а также приводят в порядок гостиницы Сочи и территорию храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя.

Завершаются последние приготовления в городе-отеле "Бархатные сезоны", который был построен силами региона. Этот гостиничный комплекс в центре Олимпийского парка состоит из четырех микрорайонов. В их числе: Екатерининский квартал, Александровский сад, Русский дом и Чистые пруды. Здесь будут жить гости и организаторы Олимпийских игр. На благоустройстве территории задействованы волонтеры из всех уголков края.

В Лазаревском районе Сочи отремонтированы 42 автодороги. Также здесь планируют реконструируют мост в селе Детляжка. К концу 2013 года здесь обновился автопарк: появились 14 новых автобусов, которые будут ходить по городским маршрутам. Машины соответствуют требованиям МОК,

В Адлерском районе к концу 2013 года планируется отремонтировать более 35 км дорог. Идет благоустройство территории: специалисты формируют цветники и высаживают газоны.

В Центральном районе оборудовано 11 тоннелей, построено шесть новых и реконструировано 11 подземных переходов. Работы по благоустройству проведены более чем на 30 улицах курорта. Среди них: Донская, Пластунская, Черноморская, Пятигорская.

Кроме того, все предприятия потребительской сферы, расположенные в зоне международного гостеприимства, приведены к единому архитектурному облику.

После осмотра объектов глава региона провел заседание краевого оперативного штаба, на котором обсудили несколько рабочих вопросов, в том числе перечень работ, которые необходимо завершить уже в январе как на территории Олимпийского парка, так и в самом Сочи. Говорили и о благоустройстве курорта и прилегающих к нему поселков, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.






Статьи

26.12.2013 09:35

Лукашенко поблагодарил Россию за возможность отдыха белорусов в Красной Поляне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил российского коллегу Владимира Путина за то, что белорусы получили возможность отдыхать "на прекрасном курорте" в Сочи.

19.02.2014 12:43

Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.

12.02.2014 10:35

Губернатор Краснодарского края рассказал о постолимпийском наследии Сочи

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о постолимпийском наследии Сочи. Он поделился планами по будущему перепрофилированию некоторых объектов.

19.05.2015 11:01

Средняя стоимость путевки в детские лагеря России составит около 18 тыс. рублей

Средняя стоимость путевки в российские детские лагеря отдыха в 2015 году составит 17,8 тыс. рублей. Как отметила вице-премьер Ольга Голодец, цены удалось сохранить на уровне прошлогодних за счет импортозамещения.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}