Фетисов не сомневается, что Россия построит все необходимое для Олимпиады в Сочи

27.02.2007

Россия сделала все возможное для того, чтобы вопрос о проведении зимних Олимпийских игр 2014 года был решен в пользу Сочи (Краснодарский край), заявил руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ Вячеслав Фетисов.

"Все, что необходимо было сделать, мы сделали", – сказал В. Фетисов в беседе с журналистами во вторник в Новосибирске, комментируя итоги работы оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета в Сочи.

"Нам удалось, тем не менее, попасть в тройку (претендентов – ИФ), основываясь на прогрессе российского спорта и серьезной поддержке президентом этого проекта с самого начала", – подчеркнул он.

В. Фетисов отметил, что российская заявка на право проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи соответствует всем принципам олимпийского движения, поскольку предполагает развитие спортивной инфраструктуры, способствует продвижению зимних видов спорта в новые регионы, а также основано на сильных традициях российского спорта.

"То, что Россия построит все, что необходимо для проведения игр, в этом сомневаться нельзя", – заявил глава Росспорта, добавив, что за последнее время в стране построено много крупных спортивных объектов.

В то же время, по его словам, членов МОК 4 июля в Гватемале "придется убеждать в том, что нам это нужно больше, чем кому-либо".

"Мы не заявляли, что у нас у же есть объекты, и мы никогда не говорили, что к их приезду уже все будет построено", – сказал В. Фетисов.

Кроме Сочи на право принять зимнюю олимпиаду 2014 года претендуют австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.





Статьи

31.03.2014 11:18

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

23.10.2013 13:01

По дорогам Сочи будут курсировать 355 новых автобусов

До конца этого года на дороги Сочи выйдут 355 новых современных автобусов. Этот вид транспорта будет работать на Олимпиаде-2014, чтобы разгрузить дороги курорта.

07.09.2011 10:23

Кронпринц Дании оценил работу оргкомитета "Сочи 2014"

Член Международного олимпийского комитета его Королевское Высочество Кронпринц Дании Фредерик оценил работу оргкомитета «Сочи 2014».

27.11.2013 11:12

Владимир Путин оценит готовность Сочи к Олимпиаде-2014

Президент России Владимир Путин оценит готовность Сочи к зимним XXII Олимпийским игр и XI Паралимпийским играм 2014 года. Он проведет на курорте предстоящие три дня проведет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}