Программу "Безопасный город" представят на форуме "Сочи-2011"

04.07.2011

Власти Сочи планируют провести презентацию муниципальной программы "Безопасный город" в сентябре на Международном экономическом форуме "Сочи-2011".

Такое заявление сделал мэр курорта Анатолий Пахомов.

Он отметил пресс-конференции в рамках Совета Россия-НАТО, что в рамках реализации программы "Безопасный город" в городе строится оптоволоконная трасса и устанавливается 3 тыс. видеокамер. Это обойдется городу в 1,5 млрд рублей.

По словам Пахомова, эта программа согласована со всеми органами правопорядка, "и в конце этого года будет выполнена в полном объеме".

Кроме  того, в ходе программы власти Сочи создали одноименное  городское учреждение "Безопасный город". Также создан ситуационный центр, в котором оператор в режиме реального времени контролирует места массового отдыха.

"Для обеспечения безопасности в городе-курорте дополнительно на работу будут приняты 170 сотрудников патрульно-постовой службы", - цитирует мэра .





Статьи

17.11.2011 10:49

В рамках создания безбарьерной среды в Сочи реконструируют подземные переходы

В рамках создания в Сочи безбарьерной среды власти курорта планируют в 2012 году реконструировать более десятка подземных пешеходных переходов.

05.03.2014 09:55

Чиновников Анапы обязали ходить пешком

Чиновники Анапы теперь будут ходить на работу пешком. Глава курорта Сергей Сергеев запретит им пользоваться служебными автомобилями без крайней необходимости.

26.03.2014 11:16

В Краснодаре благоустроят Рождественский парк

Вскоре начнутся работы по благоустройству Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Такое заявление сделал вчера, 25 марта, глава города Владимир Евланов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}