Администрация Ейска: два городских пляжа не закрывались

28.07.2011

В администрации Ейского района сегодня, 28 июля, прошел брифинг, посвященный появившейся в СМИ информации о закрытии двух пляжей в Ейске .

Сообщение об этом распространила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В нем было сказано, что "водная акватория Азовского моря на центральном пляже и пляже по ул. Бердянская и Шмидта г. Ейска не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.2582-10".

По словам руководитель Роспотребнадзора по Ейскому и Щербиновскому районам Александра Чернышева, пробы воды на подведомственной территории - на побережье от станицы Должанской до села Глафировка берутся ежедневно в шести местах.

Он отметил, что по результатам проб, взятых в минувшую субботу, "выскочили" превышение допустимых норм в двух точках. "С чем это связано - надо разбираться, этот вопрос мы уже обсуждали с главой района. Однако результаты анализов, взятых в понедельник, все хорошие", - цитирует Чернышева .

Глава Ейского района Михаил Тимофеев рассказал, что главврач Ейской центральной районной больницы ежедневно докладывает ему о количестве вновь поступивших больных и выявленных заболеваниях.

Он добавил, что ни одного случая заболеваний, связанных с купанием на пляжах, кишечной инфекцией и тому подобным за весь купальный сезон в Ейском районе зафиксировано не было. 





Статьи

10.09.2012 10:00

Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.

06.04.2012 17:29

Использующаяся в Сочи система экомониторинга будет внедрена по всей стране

Уникальная система мониторинга состояния окружающей среды, которая была создана ая в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, будет внедряться по всей России. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

14.07.2008 16:02

Качество воды в реке Кубань стабилизировалось

Согласно итогам расширенного мониторинга качества воды реки Кубани, Краснодарского водохранилища и питьевой воды Дренажного водозабора, качество воды в реке стабилизировалось, заявил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Валерий Клиндухов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}