Губернатор Кубани представил новых руководителей министерств и ведомств региона

14.06.2012

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 13 июня официально представил новых руководителей всех министерств и ведомств региона.
Представив новую команду, Александр Ткачев особо подчеркнул, что изменения кадрового состава, новые лица и новая структура органов власти, прежде всего, направлены на улучшение качества жизни Кубани в целом и каждого ее жителя в частности.

Во власть пришли молодые, креативные, но при этом имеющие большой практический опыт работы люди.

Заместителей губернатора стало на одного меньше – 9 вместо 10. Двое пришли совершенно со стороны и никогда не работали во власти. Николай Бутурлакин и Эдуард Кутыгин. Им доверены ключевые направления –инвестиции, курортная сфера, сельское хозяйство и переработка.
Пост первого вице-губернатора сохраняет Джамбулат Хатуов:

Вице-губернаторы – Николай Долуда, Галина Золина, Александр Саурин. Еще четверо замов в ранге заместителей главы края будут совмещать также посты министров.
Это Иван Перонко, который будет министром финансов, министр сельского хозяйства Эдуард Кутыгин, министр природных ресурсов Вадим Лукоянов, руководитель департамента имущественных отношений Вениамин Кондратьев.

Владимир Свеженец возглавит блок внутренней политики. В нем выделяются 3 направления. Первое - управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями. Его впервые возглавит не чиновник, а лидер общественной организации.
«Светлана Рубашкина не один год ведет яркие проекты социальной направленности, работает экспертом Общественной палаты России. И если раньше общественники жаловались, что не всегда получался диалог с властью – то сегодня, благодаря Светлане Александровне, мы будем говорить на одном языке», – сказал Ткачев.

Второе направление – кадровая политика. Возглавит управление Елена Собовая.
Вопросами мониторинга и социологического анализа будет заниматься Игорь Козяйчев.
По мнению губернатора, эффективной будет связка опытного Ивана Перонко и молодого финансового менеджера Игоря Галася, который будет руководить новым министерством экономики.

Еще одно новшество – объединение министерства социального развития и семейной политики.
"Мы закрыли 20 детских домов, определили в семьи почти 5 тыс. сирот, а всего под опекой у нас 25 тыс. детей, выдали сиротам около 2 тыс. квартир, – сказал Александр Ткачев. – Таким образом, создав эффективную систему, поддерживать ее мы можем уже меньшим количеством чиновников. И поэтому было принято решение оптимизировать структуру – всю опеку взрослых и детей собрать в одном ведомстве. Возглавит его Елена Ильченко – очень молодой руководитель, но уже большой профессионал. А самое главное, неравнодушный человек с творческим подходом к делу".

Министерство образования и науки возглавит Наталья Наумова. Педагог по образованию, последние годы она работала заместителем главы города Армавира по социальным вопросам.

В рамках единого министерства также собраны департаменты, отвечающие за системное развитие инфраструктуры края. Возглавит министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Валерий Алексеевич Жуков.
В зону ответственности еще одного объединенного министерства войдут энергетика и промышленность, во главе которого встанет успешный бизнесмен Виталий

Брижань
Министерство стратегического развития и инвестиций примет Светлана Александровна Бессонова, которую губернатор охарактеризовал как опытного экономиста и современного менеджера.

Главным ветврачом края стал Георгий Джаилиди, который несколько лет был замом главного ветеринарного врача Ставрополья.

Далее Александр Ткачев рассказал о том, кто возглавит департамент молодежной политики. Сюда приходит новый руководитель из Темрюка.
«Елена Калашник – яркий пример того, что столичная прописка не является единственным пропуском в краевую администрацию», – подчеркнул Александр Ткачев.

Новые руководители также в департаменте финансово-бюджетного надзора – Юрий Васильев, в олимпийском департаменте – Алексей Шеян и в управлении информатизации и связи – Станислав Завальный, сообщает пресс-служба администрации региона.

Павел Буров будет руководить департаментом печати и средств массовых коммуникаций. Он создал себе имя во время работы в руководстве медиа-холдинга «Аргументы и Факты». Управление ЗАГС возглавит Людмила Чумак Александровна, управление по делам несовершеннолетних – Алексей Резник. Также Александр Ткачев представил руководителя пресс-службы – это Анна Минькова, а также своего нового советника по СМИ – Севиль Джаферову.





Статьи

22.08.2017 11:58

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

11.03.2008 13:41

Руководитель Росприроднадзора намерен проинспектировать олимпийские объекты

С рабочей поездкой в Сочи 12 марта прибудет руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

27.03.2008 13:40

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15.05.2008 13:35

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}