Кубань дополнительно получит 4,5 млрд рублей на ликвидацию наводнения в Крымске

03.08.2012

Правительство России выделит Краснодарскому краю дополнительные субсидии на ликвидацию последствия наводнения в Крымске. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, к ранее принятым решениям о поддержке пострадавших в Крымске подготовлено еще два распоряжения правительства о выделении бюджету региона дотаций в размере 4,1 млрд рублей и еще одной дотации до 320 млн рублей.

Он уточнил, что эти средства будут направлены на строительство жилья взамен утраченного, для капитального ремонта пострадавших домов и на финансирование некоторых работ по расчистке русла и дна рек.

Глава правительства обратил внимание, что в соответствие с утвержденным графиком в среду началось строительство новых домов. Медведев призвал чиновников проследить за тем, чтобы граждане, пострадавшие от наводнения в Краснодарском крае, не испытывали никаких бюрократических проблем при получении положенных им выплат.

Также Медведев привел данные Министерства труда и социальной защиты по выплатам компенсаций. По данным на 30 июля, единовременную материальную помощь в размере 10 тыс рублей получили 54 тыс человек, помощь в размере 150 тыс рублей получили около 20 тыс человек. Помощь на лечение получили 59 человек. Пособия семьям погибших были выплачены 117 семьям, сообщает «ИТАР-ТАСС».





Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

19.11.2013 17:51

Эталонные зоны доступной среды для инвалидов появились в Краснодаре

На совещании в администрации Краснодара Владимир Евланов поставил задачи по формированию городской инфраструктуры, удобной и комфортной для горожан с ограниченными возможностями здоровья.

30.10.2013 15:46

Павел Астахов: "Настоящий детский отдых - на юге, у моря, на Кубани"

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов рекомендовал главам регионов оздоравливать детей в Краснодарском крае.

30.10.2013 10:53

Александр Ткачев: Краснодар заслужил звание лучшего города России

Краснодар лидирует в списке 100 крупнейших городов страны по качеству жизни согласно рейтингу Санкт-Петербургского института территориального планирования "Урбаника" и Союза архитекторов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}