Немцы и австрийцы займутся проектированием ливневого канала Геленджика

27.11.2012

Специалисты из Германии и Австрии приступили к проектированию ливневого канала в Геленджике, который будет собирать все стоки и выводить их за пределы бухты.

Он должен улучшить экологию Геленджикской бухты. В ее акватории купаются и занимаются водным спортом тысячи туристов.

Как отметил мэр курорта Виктор Хрестин, ливневый канал проектируют немцы и австрийцы потому что в России не нашлось компании, которая бы могла выиграть торги и принять участие в разработке этого сооружения. Глава курорта не озвучил стоимость проекта и сроки его реализации.

"Сегодня окончательного проекта нет, поэтому пока сложно сказать окончательную стоимость данного сооружения, но это достаточно дорого. По срокам вы понимаете, будут деньги, мы будем заниматься", – цитируют Хрестина РИА «Новости».

Хрестин рассчитывает на федеральную поддержку проекта.

Краевые власти направили письмо в правительство России с просьбой включить проект ливневого канала в федеральную программу.





Статьи

17.05.2013 10:13

Генплан на 30 лет подготовили власти Геленджика

Администрация Геленджика завершает работу над генеральным планом города, рассчитанным на 30 лет.

20.08.2013 11:39

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.

19.04.2013 10:25

В Геленджике отсыпят новые пляжи к 2014 году

Власти Геленджика признали, что на курорте существует проблема расширения пляжных территорий. К 2014 году их площадь планируют увеличить на 15 тыс. кв. м.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}