Ткачев: Анапа должна стать круглогодичным курортом

17.01.2013

Во время рабочей встречи губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и исполняющий обязанности мэра Сергей Сергеев обсудили ключевые направления развития курорта.

Губернатор подчеркнул, что Анапа была и остается, прежде всего, главным семейным курортом страны. Однако он считает, что необходимо развивать имеющийся потенциал, превращая курорт из сугубо летнего и детского – в круглогодичный.

«Более 3 миллионов отдыхающих в год – это хорошая цифра, но на этом останавливаться нельзя. Нужно модернизировать существующую курортную базу, строить гостиничные комплексы как премиум-класса так и, конечно, экономкласса и для людей со средними доходами. В этом будущее города», – цитирует губернатора пресс-служба края.

Глава региона поинтересовался у Сергея Сергеева, как идет подготовка к курортному сезону 2013 года.

По словам Сергеева, город принимает участие в презентационных мероприятиях. Так, на днях в Сочи завершилась международная выставка «Курорты и туризм-2013». А 12-14 февраля подобное мероприятие состоится в Анапе. И. о. мэра отметил, что 30% путевок анапские санаторно-курортные предприятия на предстоящий сезон уже продали.

Также Сергей Сергеев озвучил некоторые направления развития, важные на его взгляд. Так, санатории Анапы должны работать весь год. А на сегодня из 116 здравниц, имеющих такую возможность, только 40% используют ее. Кроме того, необходимо благоустраивать пляжи, делать больше акцента на достопримечательности и развивать сельские территории.





Статьи

04.06.2013 15:58

Мэр Анапы призвал руководителей санаториев не перегораживать проходы к пляжам

Вчера, 3 июня, на совещании мэр Анапы Сергей Сергеев раскритиковал те здравницы курорта, которые препятствуют свободному проходу туристов к пляжам.

15.02.2013 10:18

Анапа станет круглогодичным курортом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 14 февраля, заявил, что Анапа должна стать круглогодичным курортом.

28.11.2013 09:53

Губернатор Кубани пророчит Красной Поляне будущее Куршевеля

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после посещения комплекса "Горная карусель" в Красной Поляне рассказал о значении горноклиматического курорта для экономики региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}