Губернатор Краснодарского края поддержал фестиваль KUBANA

27.02.2013

Сегодня, 27 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выступил с посланием к депутатам Законодательного собрания. Он рассказал о том, чего уже удалось добиться Кубани, и в каком направлении будет развиваться экономика и социальная сфера региона в ближайшие годы.

Губернатор отметил, что стратегической задачей сейчас для курортов края стало привлечение новой молодой аудитории, для которой уже недостаточно одних только природных условий. Молодежь нуждается в драйве, экстриме и позитивных впечатлениях.

Ткачев привел в пример фестиваль KUBANA и высказал необходимость в поддержке таких мероприятий для достижения поставленных целей и задач.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", юбилейная KUBANA продлится целую неделю, с 1 по 7 августа, в станице Благовещенской близ Анапы.

Хедлайнерами фестиваля стали американские метал-группа System of a Down и рок-группа BloodhoundGang. В рамках опен-эйра музыканты дадут свой единственный российский концерт в 2013 году.

Первыми участниками V open-aira стали Guano Apes, SKA-P и Die Arzte. KUBANу поздравят с юбилеем Misfits, Enter Shikari и Pennywise. Также гости фестиваля увидят выступление The Subways, Scooter, Bullet for My Valentine, Skillet, японской рок-группы The GazettE, легендарного панк-рок квартета "НАИВ" и других.






Статьи

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

27.02.2015 10:44

Композитор Игорь Крутой подтвердил перенос "Новой волны" из Юрмалы в Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в 2015 году однозначно будет проходить на территории Сочи, а не в латвийском курорте Юрмала. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил один из основателей фестиваля, композитор Игорь Крутой.

15.01.2014 14:46

KUBANA претендует на премию European Festival Awards

Буквально через несколько часов, в Гронингене (Нидерланды) состоится церемония вручения престижной европейской премии European Festival Awards, которую ждут более 360 фестивалей и миллионы фанатов со всего мира.

05.12.2013 11:58

Около десятка кубанских фестивалей претендуют на премию Russian Event Awards

Около десятка фестивалей, которые проводятся на территории Краснодарского края, попали в финал II Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2013 года


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}