Горнолыжные курорты Сочи подготовили новые паспорта безопасности

25.01.2016

На совещание в администрацию города Сочибыли приглашены руководители горнолыжных курортов и отелей Красной Поляны. Все они подготовили новые паспорта антитеррортистической безопасности, которые необходимы в связи с изменившимися требованиями федеральных служб. Теперь кроме рамок металлодетекторов все учреждения курортной сферы должны круглосуточно охраняться лицензированными охранными предприятиями. Также в рабочем состоянии должны быть камеры видеонаблюдения и "тревожные кнопки".

- Сейчас вместе с правоохранительными органами мы требуем акт и паспорт безопасности от объектов размещения. Мы видим, что безопасность отдыхающих это требование времени, – рассказал заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

Если гостиницы работают только в зимний сезон, то эти правила будут распространяться на период функционирования объекта, но большинство объектов в горном кластере Сочи принимает гостей круглогодично. А по прогнозу загрузка отелей на курорте будет максимальной: только в этом в году ожидается рекордное количество гостей, которые приедут летом для участия во Всемирных Хоровых играх.

- Всё больше и больше иностранных туристов будут прибывать в Сочи. Многие из стран с нестабильной политической обстановкой, поэтому вопрос безопасности наших объектов будет стоять острее, – подчеркнул заместитель главы города-курорта Константин Чеботарь.

Некоторые руководители гостиниц халатно относятся к новым требованиям, но дальнейшие проверки выявят нарушителей. К ним будут применены административные взыскания, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях.






Статьи

01.03.2016 11:19

В Адыгее развивают социальный туризм

Курорты Адыгеи становятся доступными для всех отдыхающих. Это подтверждает реализация проекта по развитию социального туризма, который играет важную роль для социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}