Дед Мороз – настоящий!

20.12.2007

Теперь в существование символа русского Нового года поверили не только дети, но и взрослые. В Красную Поляну приехал Дед Мороз из Великого Устюга.

Сопровождали его заместитель главы города Алексей Храбан и региональный директор организационного комитета "Сочи-2014" Ефим Битенев. Неспроста такой кортеж – из самого сердца российского Севера в краснополянские снега он прибыл, чтобы поддержать столицу зимних Олимпийских игр.

У подъемника "Альпики-Сервис" уже собрались люди. Горнолыжники, узнав о предстоящем визите сказочного деда, решили не стремиться на подъемник.

– Дедушка Мороз, а где Снегурочка? – спросила его маленькая Вероника из Москвы.

– Дел у нее много, дома оставил! – ответил Дед Мороз. – А ты на лыжах уже каталась?

– Нет, в этом году первый раз!

– Как же? А в феврале, а в марте? Зима-то одна, – добродушно улыбнулся он в усы и подарил Веронике… расписной флажок, надпись на котором вполне соответствовала цели визита: "Зимняя Олимпиада без Деда Мороза – что летняя без солнца".

На высоте более двух тысяч метров над уровнем моря сказка состоялась для десятка первоклассников – учащихся краснополянской горнолыжной школы. Они рассказали Деду Морозу стихи, спели песенки, а в подарок получили такие же флажки.

Запланированную экскурсию по Красной Поляне пришлось отложить: великоустюжский персонаж спешил на выставку в Художественный музей города Сочи. Ефим Битенев провел для него презентацию олимпийской концепции "Сочи-2014". Завершающим штрихом визита стал мастер-класс для сочинских Дедов Морозов, который прошел на городском ледовом катке. Здесь же Деду Морозу передали большой мешок писем с просьбами и пожеланиями от сочинской детворы.

Анна МАРТЫНОВА.





Статьи

06.12.2007 12:15

Резиденция Деда Мороза может появиться в Сочи к Олимпиаде 2014 года

Еще одна резиденция Деда Мороза может появиться в Сочи к Олимпийским играм 2014 года, сообщил генеральный директор ЗАО "Классик-проект", которое является основным разработчиком этого грандиозного проекта.

27.12.2007 10:06

Новый год на курортах Кубани встретят десятки тысяч туристов

Новый год на курортах Краснодарского края встретят десятки тысяч туристов. Об этом сообщил представитель пресс-службы регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.

08.08.2013 11:26

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.

20.08.2013 11:39

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}