Начато возведение цокольного этажа олимпийского биатлонного стадиона в Сочи

21.06.2010

ОАО "Газпром" приступило к возведению цокольного этажа биатлонного стадиона вместимостью 16 тысяч зрителей. Этот спортивный объект предназначен для соревнований по лыжным гонкам и биатлону во время Олимпиады-2014, сообщает пресс-служба госкорпорации "Олимпстрой".

Подготовительные работы на хребте Псехако (высота 1450 метров над уровнем моря), в окрестностях Красной поляны стартовали летом 2009 года. В феврале 2010 года началась укладка бетонной фундаментной плиты биатлонного стадиона.

Сообщается, что строительство совмещенного лыжно-биатлонного комплекса ведется в сложных условиях. Горный хребет Псехако, на котором располагается комплекс, имеет ограниченное число горизонтальных поверхностей и сложный рельеф для создания плоских зон.

По информации пресс-службы, работы ведутся в две смены, и строители планируют завершить сооружение цоколя и несущих колонн в сентябре этого года. После этого начнется монтаж конструкций стадиона.

Совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону включает в себя две спортивные арены. Здание биатлонного стадиона будет постоянным, а сооружение для зрителей лыжных гонок станет временным объектом из сборно-разборных конструкций.

Кроме стадионов и лыжно-биатлонных трасс протяженностью более 15 км на хребет Псехако будут проложены подъездная дорога и дополнительные канатные дороги, построены гостиничный комплекс и коттеджный поселок для спортсменов, созданы сервисные базы.

Стадионы и трассы планируют ввести в эксплуатацию в 2011 году, а необходимую инфраструктуру подготовить к 2013 году.





Статьи

25.11.2009 16:56

Автодорожный тоннель в Сочи построят за 2 года

Сочинский тоннель №3 Адлер-«Альпика-Сервис» будет пробит тоннелепроходческим щитом. Это позволит возвести автодорожный проект за 2 года.

07.05.2009 15:43

Суд признал законным строительство грузовых портов в Сочи

Программа строительства олимпийских объектов – двух грузовых портов в Имеретинской низменности в Сочи – признана Верховным судом РФ законной.

17.04.2009 15:34

Сочи ждет желающих работать на «олимпийской» стройке

В Сочи начался прием анкет от желающий работать на«олимпийской» стройке.

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}