Сочи получит дополнительные средства на экологические мероприятия

21.12.2010

Счетная палата России готова поддержать сочинскую мэрию Сочи, обратившуюся с просьбой о выделении дополнительных 50 миллиардов рублей на проведение экологических мероприятий в период подготовки к Олимпийским играм 2014 года. Об этом представителям СМИ сообщил председатель Счетной палаты Сергей Степашин в ходе рабочей поездки в Сочи.
Как сообщает REGIONS.RU, основная проблема экологии Большого Сочи касается поселка Лоо, где находится свалка. Степашин рассказал, что в четверг он обсуждал этот вопрос с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и мэром Сочи Анатолием Пахомовым, а также с Олимпстроем. "Они начинают рекультивацию этой свалки, которая, к сожалению, отравляет и воздух, и море. И здесь Счетная палата готова поддержка мэра Сочи - мэрия ставит вопрос о выделении на эти четыре года дополнительно 50 миллиардов рублей", - сказал Степашин. По его мнению, эти деньги необходимы городу также для того, чтобы провести современную ливневую канализацию и уберечь Черное моря от загрязнения. "Безусловно, под Олимпиаду мы обязаны сделать море чистым", - сказал Степашин. 





Статьи

05.02.2019 00:00

В Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики

Вопросы улучшения экологической обстановки рассмотрят участники деловой сессии «Экология как индикатор качества жизни», которая состоится в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля.

15.03.2013 12:41

В Оргкомитет премии "Хрустальный компас" поступили более 100 проектов

Более 100 проектов поступили в Оргкомитет премии в области национальной географии "Хрустальный компас"

12.03.2013 09:12

Губернатор Кубани призвал глав районов активнее взяться за расчистку русел рек

Губернатор Кубани Александр Ткачев призвал глав районов активнее взяться за расчистку русел рек.

10.09.2012 10:00

Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}