Жители Кубани предпочитают отпуск за границей местным курортам

25.06.2014

Больше половины работников компаний Краснодарского края (57%) планируют отправиться отдыхать за границу. Такие данные получены в результате соцопроса о летнем отдыхе, который провел рекрутинговый портал HeadHunter.

Так, чаще всего работники выбирают для отдыха курортные страны, а каждый пятый планирует маршруты знакомства с какой-либо европейской столицей. Самым популярным курортом для кубанцев стала Турция, а среди европейских стран предпочтение отдается Италии. В топ-5 самых популярных стран для отдыха также вошли Испания, Греция и Египет.

Среди тех, кто не планирует покидать страну во время отпуска, отдых на даче (18%) даже популярнее, чем отдых на отечественном курорте (15%).

По мнению опрошенных, лучшими месяцами для отпуска будут август (43%) и сентябрь (36%). Стоит отметить, что активному отдыху свое предпочтение отдает значительно большее число работающих жителей края, нежели пассивному, в то время как каждый второй старается чередовать отпуск на пляже с активным туризмом. При этом, каждый второй покупает авиабилеты, бронирует гостиницы, а также составляет маршруты прямо на рабочем месте.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter в мае 2014 года среди 1181 сотрудника российских компаний, в том числе среди 106 жителей Краснодарского края.






Статьи

26.06.2013 17:04

Кубанцы предпочитают отдых в Турции и Египте

Кубанские туристы в 2013 году выбирают отдых в Турции, Египте, Испании, Чехии, и Таиланде. Такие данные привела журналистам ведущий менеджер по туризму сети туристических агентств Travel Boutique Voyage Ольга Михайленко.

11.03.2015 10:40

Сочи и Анапа стали одними из самых дорогих городов для отдыха весной

Сочи и Анапа вошли в ТОП-20 самых дорогих городов для отдыха на весенних каникулах. Сочи занял 15 место по стоимости среди популярных курортов для поездок с детьми, Анапа – 18 из 20.

Сочи делает ставку на событийный туризм

Сегодня Сочи привлекает путешественников не только всевозможными видами отдыха и лечения, но и событийным туризмом. Всего на 2015 год запланировано 180 различных мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}