Владимир Путин: инструментом развития внутреннего туризма могут стать проекты РГО

23.09.2014

Президент России Владимир Путин считает, что Русское географическое общество (РГО) может стать эффективным инструментом развития внутреннего туризма.

По словам главы государства, РГО может проводить экспедиции, лекции, экскурсии, снимать и показывать фильмы, чтобы популяризировать историческое, культурное и природное наследие нашей страны.

Кроме того, организация должна реализовать проекты, направленные на изучение и включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО уникальных объектов.

– Российских в этом списке – всего несколько процентов. При таком разнообразии возможностей, которые дает России ее долгая и насыщенная история, ее многонациональный народ и его культура, – всего несколько процентов! Да ведь целой жизни не хватит, чтобы все это посмотреть, познать, изучить. Вот где я вижу пространство для напряженной, глубокой работы общества. Здесь должны быть задействованы специалисты самых разных направлений: историки, биологи, этнологи, ландшафтоведы. Перспективы – огромные, захватывающие, интересные, – рассказал президент в интервью журналу РГО "Вокруг света", котрое было опубликовано на сайте Кремля.

Также глава государства отметил, что проекты Русского географического общества раскрывают потенциал экологического туризма.

– Эту тему важно и нужно развивать в регионах, где национальные парки и заповедники являются центром притяжения не только для ученых, но и для граждан – для их отдыха, приобретения знаний об этих уникальных местах, их природных богатствах, – полагает президент России.

Причем в целом развитие туристических маршрутов в стране должно сочетаться с решением экологических задач.





Статьи

13.03.2015 10:00

Крым надеется на увеличение туристического потока

На всероссийскую ярмарку "Крым. Курорты. Туризм-2015" в Ялту приехали представители 180 гостиниц и санаториев.

30.09.2014 10:53

Медведев предложил ввести в России систему tax free для иностранных туристов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ввести систему tax free для иностранных туристов.

19.10.2015 09:33

Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

08.10.2015 18:00

Россияне составляют 80% всех туристов Крыма

Россияне составляют 80% из общего числа туристов, отдыхающих в Крыму. Почти 10% гостей полуострова – украинцы. Такие данные привел министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}