Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

19.10.2015

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

По его словам, число туристов, посещающих Сочи, составляет всего несколько тысяч человек в год, поэтому нельзя говорить даже о турпотоке. Лидерами по приему гостей из Поднебесной остаются Москва и Санкт-Петербург.

По мнению Базрыкина, в Сочи необходимы соответствующие сервисы, условия, питание, шопинг, переводчики.

Он уточнил, что во всем мире действует система China Ready, которую развивают более 100 отелей. В России недавно появилась программа China Friendly. Ее поддержали только 14 объектов размещения: десять в Москве, два – в Санкт-Петербурге и по одному – в Твери и Нижнем Новгороде.

Гостиницы Сочи пока не включились в программу. Но их относительно слабая загруженность (максимально в августе 65%, а среднегодовая – 52%) позволяет принимать китайских туристов, сообщает РИА Новости.

Как писал портал "5 туристов,ру", прямое авиасообщение между Сочи и городами Китая могут запустить летом 2016 года





Статьи

29.09.2015 11:15

В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.

14.10.2014 10:57

Туристы потратили в Крыму 76 млрд рублей

Туристы оставили в Крыму в прошедшем курортном сезоне почти 76,6 млрд рублей. Об этом рассказала министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}