В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

29.09.2015

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.

В Сочи действуют больше круглогодичных 80 здравниц. До декабря город намерен принять еще около 2 млн приезжих.

– Этот год стал действительно исполнением надежд. Мы всегда мечтали, чтобы курорт стал круглогодичным, мы всегда мечтали, чтобы у нас работал постоянный персонал, который бы создавал качественные услуги. И все это случилось, – цитирует главу олимпийской столицы Анатолия Пахомова телеканал "Кубань 24".

История Сочи как курорта началась в 1902 году. Тогда было построено первое ванное здание на Мацесте. Еще через несколько лет первых гостей принял первый санаторий города – "Кавказская Ривьера".





Статьи

19.10.2015 09:33

Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

14.10.2014 10:57

Туристы потратили в Крыму 76 млрд рублей

Туристы оставили в Крыму в прошедшем курортном сезоне почти 76,6 млрд рублей. Об этом рассказала министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.

15.06.2015 09:48

Власти Крыма просят туристов оценить качество сервиса

Во время курортного сезона-2015 власти республики Крым намерены организовать социологические опросы туристов, выезжающих с полуострова, на предмет оценки качества предоставляемых услуг.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}